AUTO ID оборудование: ТСД, сканеры  штрих-кодов, принтеры этикеток и другое | Ateuco

IT-оборудование для автоматизации торговли и склада

Интеллектуальная система TOOLSiD устанавливается на нескольких площадках ГК АЛИДИ

На данный момент система TOOLSiD устанавливается на нескольких площадках группы компаний АЛИДИ. В частности, в Московской области, в Казани, в Нижнем Новгороде.

Со стороны АЛИДИ как заказчика индивидуальным запросом явилось подведение питания для подзарядки терминалов. Эта потребность была выявлена в ходе предварительного тестирования системы. В частности, на некоторых площадках реализовано питание под два типа устройств.

Основные задачи, которые призвано решить оборудование TOOLSiD в АЛИДИ – это повышение сохранности терминалов за счет персонализации процесса и увеличение оперативности через автоматизацию. Благодаря системе выдача устройства сотруднику и последующая сдача происходят без очередей. Терминал выдается по пропуску сотрудника, поэтому точно известно, кто его использовал в работе. Соответственно, повышается ответственность сотрудника за терминал и, как следствие, сохранность устройств.

Обучение по работе с новым оборудованием проходят и сотрудники, которые получают устройства, и администраторы системы.

 

Евгений Кожевников, заместитель директора по информационным технологиям ГК АЛИДИ:

«На практике благодаря новой системе реализуется безопасное хранение и быстрая приемка-выдача терминала, что позволяет сотруднику быстро приступить к работе, затрачивая минимум времени в ожидании получения устройства. 

На этапе выбора мы сравнивали предложения по нескольким схожим системам. Остановились на TOOLSiD по совокупным показателям функциональности».

 

Поделиться постом: