AUTO ID оборудование: ТСД, сканеры  штрих-кодов, принтеры этикеток и другое | Ateuco

IT-оборудование для автоматизации торговли и склада

Технология Near & Far Newland

Newland Duo

Инновационное решение от Newland – теперь одно устройство можно использовать для сканирования в близи или на дальнем расстоянии. Наличие сразу двух модулей 2D сканирования в одном устройстве расширяют возможности персонала и экономят деньги и время, поскольку теперь не нужно оснащать работника двумя устройствами при наличии разных задач по сбору данных.

Как работает технология Duo от Newland

Встроенный сенсор определяет расстояние сканирования для правильного выбора сканирующего модуля. Светодиодная подсветка подстраивается таким образом, чтобы штрих код хорошо читался, яркий лазерный луч помогает верно выбрать область сканирования даже на большом расстоянии.

Дальность сканирования может зависеть от разных факторов, ключевые из которых – размер и плотность штрих-кода.  Наиболее распространенные штрих-коды плотностью 128 mil, которые обычно используются на складах, считываются с расстояния не менее 9,8 метра. Штрих коды 200 mil могут считываться с еще большего расстояния. Минимальное расстояние сканирования – 20 см.

Экономия и эффективные инвестиции с технологией Duo

Реализация в одном устройстве одновременно двух типов сканирования – экономически оправданное решение во многих отраслях, в том числе ритейл и складской логистике.

Технология Near & Far реализована в терминале сбора данных NEWLAND N7 CACHALOT PRO II и в рукоятке EX90 для мобильного компьютера MT90 Orca III.

Поделиться постом: